Вернуться назад

Информация!

27 мая 2022

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) создана как единое информационное хранилище сведений обо всех жилищно-коммунальных предприятиях, поставщиках коммунальных ресурсов и управляющих организациях на территории Российской Федерации. В системе содержится информация о коммунальных услугах, проведенных работах, системах коммуникации, жилищном фонде, о дополнительных средствах, необходимых для функционирования всего этого хозяйства. Поставщики услуг обязаны размещать в ГИС ЖКХ отчеты о своей деятельности, данные о тарифах на оплату жилья, перечень должников по коммунальным услугам и пр. Потребители коммунальных услуг благодаря ГИС смогут получать актуальную информацию о стоимости и квитанции на оплату и оплачивать их.

Действующее приложение ГИС ЖКХ позволяет всем собственникам квартир в многоквартирных домах:

- узнать о состоянии расчетов и задолженностях;

- внести показания приборов учета;

- получить информацию о планируемых проверках и ремонтах;

- узнать о плановых отключениях воды или электроэнергии;

- проверить тарифы и получаемые услуги;

- оплатить счета;

- пожаловаться на некачественные услуги.

Система ЖКХ позволяет контролировать ситуацию на всех объектах сразу в режиме реального времени.

Регистрация в системе ЖКХ

Для получения доступа к личному кабинету в системе ГИС ЖКХ (прямая ссылка - https://dom.gosuslugi.ru) необходимо авторизоваться  на сайте посредством единой системы аутентификации и идентификации (Госуслуги).

После этого станут доступными разделы с лицевыми счетами по оплате за ЖКУ, информация о помещениях, находящихся в собственности физического лица, возможность участия в общих собраниях, проводимых через ГИС ЖКХ и иной функционал, который будет расширяться по мере заполнения информации о пользователе.

МФЦ в с. Заветное


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close